О проекте

ЭТИКЕТКА или ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Образовательный веб-квест по книге Алины Гольдниковой "Хорошие манеры в рисунках и примерах"

О проекте

Автор проекта: Черепанова Елена Николаевна, учитель начальных классов МБОУ "СОШ №4" Ангарского городского округа.

Руководитель проекта и администратор сайта: Битюкова Галина Анатольевна, методист по информационным технологиям МБУДО "Станция юных техников" Ангарского городского округа.

Проект создан на авторском курсе Галины Битюковой "Создаем образовательный веб-квест" в рамках проекта "Виртуальная квест-комната Станции юных техников" в 2020 году.

Идея проекта: Образовательный веб-квест создан в рамках внеурочной деятельности по предмету "Основы светской этики"- учебный предмет, включённый Министерством образования и науки Российской Федерации в школьную программу 4-го класса средней общеобразовательной школы в качестве федерального образовательного компонента в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики».

В учебнике А.И. Шемшуриной "Основы светской этики" в матеиалах к уроку "Премудрости этикета" на странице 33 есть домашнее задание: "Возьми в библиотеке книгу А. Гольдниковой "Хорошие манеры в рисунках и примерах". Прочитай эти веселые правила, они помогут тебе вести себя не только правильно, но и красиво". Как Вы думаете, какое количество учащихся выполнят данное задание? ...

Причин несколько:

• Где та библиотека, в которой есть эта книга? Книга была издана в 1987 году.
  • Объем текста с картинками 150 страниц! Уже это количество может испугать детей.
  • У детей низкая мотивация к чтению дополнительной литературы.

Чтобы заинтересовать учащихся, был разработан веб-квест "ЭТИКЕТКА или ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ". Потому что, в настоящее время среди школьников очень популярны квест-комнаты различной тематики, в основе которых лежат интерактивные истории.

Данный образовательный веб-квест может быть использован изолированно от предмета "Основы светской этики" с детьми 10+.

Если у Вас есть к автору и организаторам вопросы, напишите нам:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Тема:
Ваше сообщение:
Код:

Дата последнего обновления страницы 14.03.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»